Цветоводы Москвы Главная О клубе Курсы Выставки Заказы Контакты
Цветоводы Москвы
Приглашаем Вас в клуб и центр "Цветоводы Москвы" при ОВОП г. Москвы
30.09.2019 17:44

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас этой осенью в старейший клуб и центр "Цветоводы Москвы", чтобы встретить дачный сезон 2020 года с новыми, глубокими знаниями для дальнейшего обустройства вашего сада ,чтобы познакомиться с такими же как Вы увлеченными цветоводами-садоводами и чтобы жизнь Ваша стала еще интереснее и насыщеннее вокруг прекрасного мира растений.

        Надеемся, что станем друзьями у нас на Новинском бульваре, д.22 (вход направо в арке по фасаду здания) в клубе "Цветоводы Москвы" при обществе "Восстановления  и охраны природы г. Москвы", в котором клуб был основан в 1934 году и успешно существует уже 84 года.

Предлагаем Вам наши циклы  лекций, мастер-классы, выставки, интернет-заказы растений, участие в работе клубных секций ( Телефон для справок 8(495) 963 25 20; 8(916) 911 46 64; 8(495) 695 55 40; 8(916) 911 35 53).

Циклы лекций  Центра "Цветоводы Москвы" сезон. 2019-2020 г.г.

м

 

1. "Практический дизайн участка. Шаг за шагом" (В. Ильина) - 30 часов.

2. "Декорирование сада" (В.Ильина) - 9 часов.

3. "Решения некоторых вопросов ладшафтного дизайна от Мастера" (А.Сапелин) - 12 часов.

4. "Создание водоёма" (В.Ильина) - 6 часов.

5. "Практика создания садов и цветников непрерывной декоративности и принципы подбора     растений" (Е.Константинова) - 9 часов.

6. "Применение кустарников в дизайне сада" (Е.Константинова) - 6 часов.

7. "Создание миксбордера" (М.Пономарева") - 18 часов.

8. "Создание супер-сада с помощью современных биотехнологий" (Л. Виноградова) - 24 часа.

9. "Вечнозеленые в Подмосковье: хвойные как фавориты малого сада" (Л. Виноградова) - 18 часов.

10. "Декоративная дендрология" (О. Никитина) - 12 часов. (включая 2 экскурсии).

11. "Рододендроны и вересковые сады в Подмосковье" (Л. Виноградова) - 9 часов.

12. "Декоративные хвойные в Подмосковье" (Е. Тарасов) - 9 часов.

13. "Сирени в Подмосковье (Л. Виноградова) - 6 часов.

14. "Каменистый сад 21 века" (Е.Тарасов) - 9 часов.

15. "Плодовый сад" (М.Черток) - 12 часов.

16. "Сезонный уход за плодовыми кустарниками" (М.Черток) - 12 часов.

17. "Основы овощеводства" (И. Подосинкина) - 24 часа.

18. "Биологизированное земледелие на даче с применением СТИМЕКСОВ" (И.Подосинкина) - 12 часов.

19. "Цветоводство открытого грунта" (М.Марченко)- 12 часов.

20. "Цветоводство для начинающих" (С.Перепелова) - 12 часов.

21. "Модные направления современного цветоводства. Для продвинутых." (Т.Курасова) 12 часов.

22. "Триумф розы" (Л. Виноградова) - 15 часов.

23. "Все о клематисах" (В. Ильина) - 6 часов.

24. "Меня зовут роза" (М.Марченко) - 15 часов.

25. "Неукрывные розы, разнообразие видов и сортов" (Е.Елисеева) - 6 часов.

26. "Гортензии(метельчатые и древовидные)" (М.Марченко) - 12 часов.

27. "Гортензии (крупнолистные, дуболистные и пильчатые)" (А.Хосянова) - 12 час.

28. "Вертикальное озеленение" (А. Лысиков) - 9 часов.

29. "Инженерные решения и геопластика садового участка." (Л.Подольская) - 12 часов.

30. "Ландшафтная графика" (Л. Подольская) - 12 часов.

31. "Учимся фотографировать сады" (А. Лысиков) - 18 часов.

32. "Лозоплетение для начинающих" (Е. Буевич) - 36 часов.

33. "Искусство лозоплетения" (Е. Буевич) - 18 часов.

34. "Базовый курс для начинающего флориста" (Н. Кузнецова) - 30 часов.

35. "Букет по спирали" (Н.Кузнецова) - 5 часов.

36. "Композиция на оазисе" (Н.Кузнецова) - 5 часов.

37. "Новогодняя композиция" (Н.Кузнецова) - 5 часов.

38. "Рождественский венок" (Н.Кузнецова) - 5 часов.

39. "Зимний сад и комнатное цветоводство" (Г. Попова) - 24 часа.

40. "Комнатное цветоводство" (М.Пономарева) - 60 часов.